>
>
Hotel Atlantic

Hotel Atlantic

Corso Europa 11/B, Loano, Italia

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Bar
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
Ospiti: 2
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale provvista di bagno privato con set di cortesia, doccia, bidet e asciugacapelli. Questa sistemazione matrimoniale è dotata di aria condizionata, TV a schermo piatto, armadio, cassaforte, riscaldamento e vista sulla città. L’alloggio presenta 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento
Area soggiorno:
Scrivania
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Class Café - the New Generation
800 m
La Taverna di Moe's
800 m
Cristal Cafè
1.4 km
Pizzeria Zero
50 m
La Bottega della Pizza
1.1 km
Note di Cioccolato
100 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Loano
1.1 km
Spiaggia di Pietra Ligure
1.8 km
Spiaggia dei Bagni Nicolino
3 km
Spiaggia dei Bagni Laura
3.1 km
Spiaggia libera
3.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Genova-Sestri
67 km
Riviera Airport
16 km
Mezzi pubblici
Loano
1.5 km
Borghetto Santo Spirito
3.1 km
Bellezze della natura
Finalese-Capo Noli
13 km

Servizi - Hotel Atlantic

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
Altri servizi
  • Servizio in camera

Regole di soggiorno

Arrivo:
12:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Hotel Atlantic?

Il check-in inizia alle 12:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Hotel Atlantic?

Hotel Atlantic è situato in Corso Europa 11/B, Loano, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Hotel Atlantic?

I prezzi delle camere presso Hotel Atlantic sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Hotel Atlantic?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Bottega della Pizza, Class Café - the New Generation, Cristal Cafè and La Taverna di Moe's.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Hotel Atlantic?

La colazione è disponibile presso Hotel Atlantic al costo di €8.84 per ospite.

Hotel Atlantic organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Atlantic.

Quanti minuti dista Hotel Atlantic dall'aeroporto?

Il viaggio da Riviera Airport a Hotel Atlantic dura circa 20 minuti.

Qual è la distanza da Hotel Atlantic al centro città?

Il centro città dista circa 250 m dal hotel.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Hotel Atlantic?

Presso Hotel Atlantic è possibile prenotare solo camere Camera Matrimoniale.

Hotel Atlantic dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Hotel Atlantic offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Hotel Atlantic?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Hotel Atlantic.

Quali lingue parla il personale della reception di Hotel Atlantic?

Hotel Atlantic impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and italiano.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Hotel Atlantic?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Chiesa di Sant'Anna (15.6 km), Castello (6.8 km), Parco giochi Pollin (350 m) and Oratorio di Santa Caterina (7.8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!